Девочка-младенец погибла на пожаре в Башкирии, пока мать гуляла со старшей

Девочка-младенец в возрасте 6 месяцев погибла во время пожара в частном доме в районном поселке Чишмы республики Башкортостан. Как сообщает ГУ МЧС России по республике Башкортостан, сигнал о возгорании поступил в 11.21 26 мая. Тушили огонь 12 человек и 5 единиц техники. К моменту прибытия подразделений

дом горел открытым огнем, с которым, впрочем, справились за считанные минуты. Но ребенка спасти не удалось.

«По информации спасателей, младенец был обнаружен с признаками термического воздействия», - сообщает Ufa1.

В тот момент, когда загорелся дом, полугодовалая малышка находилась внутри одна. 23-летняя мама, взяв с собой во двор старшую дочь, полола грядки. 28-летний отец с утра уехал на работу.

«Мама ребенка в момент возгорания находилась во дворе дома вместе с трехлетней дочерью. Младшая девочка осталась в коляске в одноэтажном доме. По предварительным данным, пламя вспыхнуло на крыльце, [вероятно, замкнула проводка] и за считанные секунды охватило дом. Женщина пыталась вытащить дочь из горящего дома, была вся в саже. Но не сумела. Огонь распространился слишком быстро», - рассказал глава Чишминского района Ришат Мансуров, его слова публикует агентство «Башинформ».

Отец ребенка с семьей проживает, во время пожара он находился на работе. Мать погибшей девочки сейчас госпитализирована в состоянии средней тяжести – она сильно надышалась дымом, безуспешно пытаясь вытащить дочь из огня.

По данным поселковой администрации, в сгоревшем доме был установлен пожарный извещатель, но пока неизвестно, сработал ли он. Точные причины возникновения пожара будут устанавливаться.

Фото с места происшествия – ГУ МЧС России по республике Башкортостан



подпишитесь на нас в Дзен