Девочка написала письмо ушедшей на небо маме и, однажды почтальон принес ответ

Эта история пришла к нам из английского города Килманрока. Местная жительница Луиза Леннон была больна раком. И несмотря на все усилия врачей, победить болезнь не удалось. Она умерла. Правда, ее дочке-малышке Элле близкие сказали, что мама ушла на небо.

4-летняя девчушка, верившая в то, что ее мама и в самом деле – там, в далеких облаках, очень скучала по ней. И однажды решила поздравить маму с днем рождения. 

Элла своими руками изготовила поздравительную открытку и отнесла ее на местную почту.

Работники отделения, понятное дело, удивились. Письма на небеса им посылать еще не доводилось. Но взрослые люди, лишь узнав историю Эллы, решили ей помочь.

И сказали, что обязательно доставят открытку ее маме. Тем более, девочка очень много времени потратила, чтобы сделать такой подарок.

Одна только фраза «одна на миньон» под смешным изображением мамы чего стоила. Да и в строке «получатель», написанное «мамочке в раю», тоже едва ли кого могло оставить равнодушным. 

Ответ «с неба» пришел через пару дней. На конверте так и указывалось, что письмо пришло от мамы, которая живёт в раю.

«Мама» написала, что очень любит свою девочку, и хотя не может навестить ее, она уверена, что Элла вырастит хорошим человеком. А уж мама будет смотреть сверху за тем, как она растет и взрослеет. 

Девочка была настолько счастлива, получив «мамино» письмо, что ее родственники, в семье которых она теперь живет, лично сходили на почту поблагодарить неравнодушных сотрудников за такое послание. 

Что ж, эта история лишний раз доказывает, что на нашей планете, несмотря на все войны и катастрофы, хороших людей больше, чем плохих.

Ю. Бежина



подпишитесь на нас в Дзен