«Девочка не дышит»: хозяйка собаки обманом вызвала к ней детскую реанимацию

«Пятилетняя девочка задыхается, теряет сознание», - звонок в скорую помощь во Владивостоке требовал немедленных действий. Детская реанимационная бригада (а таких на весь 600-тысячный Владивосток – всего три) была экстренно снята с другого вызова и направлена по указанному адресу. Домчались с сиренами

и мигалками за 14 минут, влетели в квартиру: «Где ребенок?» «Вот, плохо дышит», - хозяйка указала на лежащую на диване собаку.

Мягко говоря, обалдевшие от такой сообразительности врачи даже отказались верить, что их вызвали к собаке, но женщина еще раз подтвердила: все верно, ребенка нет, есть пес. Тоже больной, так что лечите.

«Мы спросили, где ребенок, а она показывает пальцем на пса. Я у нее спрашиваю, уж не собаке ли она вызвала «скорую», на что та совершенно невозмутимо отвечает, что да, собаке. Так, как будто это в порядке вещей. Хватило же наглости», - рассказывает один из прибывших на вызов медиков, анестезиолог-реаниматолог Глеб Кан. Его слова 6 августа публикует ИА PrimaMedia.

Лечить собаку врачи не стали. Покинули квартиру, не забыв тут же сообщить диспетчеру о случившемся.

«Пока не ясно, понесет ли женщина какое-либо наказание», - уточняет РИА Новости со ссылкой на департамент здравоохранения Приморского края.



подпишитесь на нас в Дзен