Девочка-подросток отдала гадалке в торговом центре 850 тысяч рублей за снятие порчи

Несовершеннолетняя жительница Москвы отдала неизвестной женщине деньги в сумме 10 тысяч евро (более 730 тысяч рублей) и золотые украшения стоимостью 100 тысяч рублей. Та взамен пообещала снять порчу, якобы наведенную на семью девочки-подростка. Инцидент произошел в одном из торговых центров на северо-западе

российской столицы. Кем была «ясновидящая» - школьница не знает, она с ней не знакома.

«Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве», - сообщает 18 марта РИА Новости со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

Возраст девочки-подростка не уточняется. Известно, что в полицию с заявлением обратилась мать несовершеннолетней, женщина работает воспитателем в детском саду.

Это не первый подобный случай. Так, в конце 2017 года на улице Василисы Кожиной на западе Москвы девятиклассница, также желая защитить себя и своих родителей от вымышленной порчи, отдала неизвестной мошеннице деньги и ценности на общую сумму 1,5 млн рублей. А в марте 2017 года на улице Сумской на юге столицы «гадалка» обманула 17-летнюю школьницу, под тем же предлогом выманив у нее ювелирные украшения стоимостью также около 1,5 млн рублей – «для освящения в храме».



подпишитесь на нас в Дзен