Девочка-подросток зарезала 14-летнего школьника у фонтана в Братске

16-летняя девочка-подросток ударила ножом в грудь 14-летнего знакомого мальчика на площади у фонтана перед драматическим театром в Братске, в месте, где всегда собирается молодежь. Удар пришелся в область сердца. Как сообщает 1 июля Братская студия телевидения, школьник скончался в машине скорой помощи

по дороге в больницу. Причиной случившегося якобы стал словесный конфликт.

«Говорят, он ее просто дурой назвал...» - пишут комментаторы, знакомые с ситуацией, на страничке bratsk_news в Instagram*. Все случилось на глазах у десятков гулящих подростков и родителей с детьми.

«Возле драматического театра все произошло при моей старшей дочери 7 лет, мы видели, как мальчика скорая забирала, его в машине пытались реанимировать. Очень жаль… что такое творится. Как сказали другие девочки, он обозвал ту, что была с ножом, «дурой», она его и порезала», - приводит слова очевидцев ИА «ТК Город».

«Между подростками произошла ссора. Юноша оскорблял девушку и ее мать. Девушка тем временем крутила в руке нож, не выдержала и воткнула оружие в обидчика. После чего вынула нож, помыла руки в фонтане и убежала. Ее поймали в течение часа на улице Советской», - дополняет «Байкал 24».

Как сообщается в сообществе «Первый в Братске» ВКонтакте, погибший мальчик учился в школе №36, был нормальным, непроблемным ребенком. И еще, что в день случившегося был день рождения его сестры. А вот та девочка, которая пырнула его ножом, как пишут комментаторы, якобы какое-то время назад проходила лечение в психиатрической больнице.

Официальных комментариев трагедии от МВД и СКР Иркутской области пока нет.

Фото - instagram.com/bratsk_news, сообщество «Первый в Братске» ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ