Девочки в пижамах и с нарисованной картой убежали из Ванкувера в Лондон

Водитель автобуса в канадском Барнаби (город-спутник Ванкувера) обратил внимание на двух девочек в пижамах, севших в его автобус около полуночи. Как позже выяснилось, одной было 10, второй 12 лет. Справедливо предположив, что малышкам некуда ехать одним

ночью в пижамах, водитель позвонил в полицию. Это случилось в ночь на 15 августа.

Полицейские подъехали к остановке автобуса и аккуратно, чтобы не напугать, побеседовали с девочками. Оказалось, школьницы убежали ночью из дома, чтобы отправиться в приключение. С собой у них была единственная вещь: нарисованная от руки карта с указанием конечной цели – Лондон. На карте также имелось напоминание (где-то на полдороге до Лондона) – «покушать».

Но в какой именно Лондон собрались канадские девочки в пижамах? В тот, который за океаном и где королева? Или в канадский Лондон, ровно на противоположном конце страны, до которого от Ванкувера - 4000 километров? Оказалось, нет. Школьницы направлялись в сетевой магазин London Drugs, торгующий продуктами, товарами для дома, мебелью и товарами для здоровья. По-нашему, в гипермаркет.

В любом случае, поездка не состоялась. Дети возвращены домой к родителям.

Об этом происшествии на своей страничке в Фейсбуке* пишет Транспортная полиция Ванкувера, выражая благодарность водителю автобуса за неравнодушие и бдительность.

На фото – карта, дорога в Лондон. Фото - Metro Vancouver Transit Police, Facebook*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ