Девушка-блогер в шортах сделала фото у осетинской башни – и возмутила весь Кавказ

Сибирячка Кристина Шелест, блогер с более чем 700 тысячами подписчиков в Instagram*, и предположить не могла, сколько славы ей добавит туристическая поездка на Кавказ. Вернее, всего одно фото, на котором Кристина фотографирует древнюю родовую башню в Северной Осетии. В тот апрельский день было тепло. На

девушке – обтягивающие шорты-велосипедки.

Когда то самое фото попало в интернет – началась буря. Дружные претензии местных жителей сводились к одному – мол, совсем необязательно было фотографировать свою пятую точку рядом с нашей древней родовой башней.

«Снимок Шелест выложили на страницу «ЧП Осетия», назвав его «Лосины головного мозга»», - сообщает 29 апреля интернет-портал «360».

В комментариях Кристине писали – не приезжай сюда больше. Оказалось, где-то неподалеку от этой башни располагается почитаемый в республике старинный погост. Республиканские чиновники, хоть и отметили, что оскорблять никого не надо, в целом поддержали мнение комментаторов из соцсетей: шорты рядом с древней башней – это не есть хорошо.

«Некоторые туристы приезжают в святые места Осетии, почитаемые здесь, не совсем в подобающем виде, делают там, что не следует делать. Это надо объяснить… Местные жители имеют право на то, чтобы свои святыни хранить от явлений разного рода», - заявил заместитель министра культуры республики Северная Осетия - Алания Чермен Дудати.

То самое фото – Instagram*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ