Девушка бросила парня из-за того, что его Porsche Macan оказался дешевой китайской репликой

Девушке не обязательно разбираться в автомобилях. Жительница Китая и не разобралась. Поэтому когда новый знакомый из ночного клуба предложил ее подвезти на своей машине, она, увидев то, что приняла за крутой германский Porsche Macan, радостно согласилась.

Через неделю бурного романа девушка захотела похвастаться снимками своего нового парня и его крутой машины в соцсетях. Тут-то ее и настигло разочарование. Пользователи мигом рассказали простушке, что «крутая тачка» – это бюджетный китайский Zotye SR9. Обман девушка расценила как предательство и немедленно рассталась с бойфрендом. Об этом 25 января сообщает TopGear.nl.

Zotye SR9 действительно очень похож на Macan внешне и еще больше - по дизайну салона. Чем эти две машины сильно отличаются, так это ценой.

Porsche Macan в Китае стоит не менее 558 000 юаней (83 000 долларов США). Zotye SR9 - 109 800 юаней (16 115 долларов). При этом в китайских автосалонах покупателям Zotye SR9 сразу предлагают замену шильдиков на шильдики от Porsche Macan. «Услуга стоит от $19 до $159 в зависимости от количества и качества знаков. Для большего сходства предлагаются освежитель воздуха Porsche и другие аксессуары с фирменным логотипом», - пишет LadaOnline.

Фото - TopGear.nl.



подпишитесь на нас в Дзен