Девушка-дознаватель из Уфы получит 9 млн: полицейским-насильникам вынесен приговор

В четверг, 26 декабря в Кировском районном суде города Уфы был вынесен приговор троим теперь уже бывшим полицейским начальникам. Все трое признаны виновными в групповом изнасиловании своей коллеги, 23-летней-девушки-дознавателя. Преступление было совершено в октябре 2018 года в отделе полиции в вечернее

время, все участники инцидента были нетрезвы. Сама девушка-дознаватель тоже, кстати, уже уволена из органов и по отрицательным мотивам – за распитие спиртных напитков на рабочем месте.

Как ранее сообщала Провинция.ру, на скамье подсудимых оказались 51-летний экс-начальник ОМВД России по Уфимскому району Эдуард Матвеев, 50-летний экс-начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району Салават Галиев и 34-летний экс-начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павел Яромчук. Свою вину в изнасиловании высокопоставленные экс-полицейские не признали. Но суд счел обвинения доказанными.

«Салават Галиев отправится в колонию общего режима на 7 лет, Эдуард Матвеев — так же на 7 лет, Павел Яромчук — на 6 лет. Кроме того, каждому осужденному придется выплатить потерпевшей по 3 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда», - сообщает 26 декабря «Башинформ». Отмечается, что судебный процесс был закрытым для журналистов.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.



подпишитесь на нас в Дзен