Девушка на надувном матрасе и с лопатой спасла собаку с отколовшейся льдины

Собаку на отколовшейся льдине в Финском заливе заметили жители поселка Сосновый Бор, что под Санкт-Петербургом. Путь к берегу бездомному псу преграждала полынья. Сначала неравнодушные люди позвонили в МЧС. Спасатели приехали на берег, но ничем

помочь не смогли, у них не оказалось подходящего снаряжения.

Местные жители пытались вызволить собаку своими силами, перекинули через полынью доску, но животное то ли не сообразило, что это мостик, то ли испугалось, но на доску не пошло, как ни старались его туда заманить. Тем временем, льдина таяла – время поджимало.

Спасти дворнягу смогли волонтеры из питерского добровольного отряда помощи животным «Кошкиспас». То, с чем не справились профессиональные спасатели, оказалось под силу смелой девушке Василине с надувным матрасом и обычной лопатой.

«Девушка из «Кошкиспаса» по имени Василина легла на матрас, а мы дотолкали его к льдине. Толкали сначала досками, потом дали ей лопату и она гребла по льду. Собака была напугана, поэтому Василине пришлось сделать бедолаге инъекцию снотворного. Когда животное уснуло, его переправили на берег», - приводит слова участников спасательной операции 25 марта интернет-портал Mur.TV.

Фото – mur.tv



подпишитесь на нас в Дзен