Девушка на спор присела тысячу раз и после этого попала в реанимацию

Все началось с невинного спора с подружкой – кто сможет сделать больше приседаний. А в результате 19-летняя девушка по имени Тан из китайского города Чунцин оказалась в реанимации в тяжелом состоянии. Врачи сказали, организм справился только за счет молодости. Будь любительница приседаний постарше, итог мог

быть совсем печальным. «Мы обе не хотели проиграть и поэтому продолжали и продолжали приседать. Сделали более чем по тысяче приседаний…» - рассказала Тан, об этом 29 июля сообщает интернет-портал AsiaOne.

Процесс занял два-три часа. Когда подружки, так и не выявив победительницу, согласились сдаться, Тан чувствовала недомогание, но списала его на физическую усталость.

По-настоящему плохо ей стало только через два дня. В больницу девушку привез бойфренд, врачи поставили ей редкий диагноз – рабдомиолиз. Это серьезное заболевание, которое возникает в результате прямой или косвенной травмы мышц и приводит к почечной недостаточности вплоть до летального исхода.

Ее подруга-конкурентка была госпитализирована с тем же диагнозом.

Врачи не советуют вообще отказываться от приседаний, но напоминают, что увеличивать их количество необходимо очень постепенно, не идти на рекорды и не забывать пить во время упражнений или сразу после них.



подпишитесь на нас в Дзен