Девушка погибла и двое детей пострадали в лобовом ДТП на уральской трассе

Авария на трассе Екатеринбург — Тюмень унесла жизнь юной девушки за рулем Lada Priora. Автоледи пошла на обгон, машину занесло на «встречку», где она лоб в лоб столкнулась с мчавшейся с Honda. В итоге 24-летняя водитель Lada погибла на месте, а трое пассажиров иномарки пострадали, в том числе двое детей.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, Honda управлял 40-летний водитель с 13-летним стажем. Он был трезв, но его ранее 13 раз привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД.

В Госавтоинспекции считают, что погибшая девушка не обеспечила должного контроля за движением своей машины, поэтому ее и занесло. Была водитель трезва или нет, установит посмертная экспертиза.

В Honda находилась семья из Тюмени. Двое детей и 42-летняя женщина получили травмы. Мать и семилетний сын в тяжелом состоянии. Они госпитализированы в Талицкую ЦРБ. Туда же увезли и 14-летнего подростка, но у него нет серьезных повреждений, поэтому его отправили домой.

Автоинспекторы обследовали место аварии и не нашли недостатков в очистке дороги от снега. Видимость на трассе была хорошая, пишет Е1.ru.

Фото - УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области



подпишитесь на нас в Дзен