Девушка полезла на дерево за кошкой и застряла сама – спасатели снимали обеих

Это случилось в Великобритании, в Кембридже. Серый котенок по кличке Белла залез на дерево во дворе и не смог спуститься. Хозяйка котенка Саксия Корнуэлл растерялась, а вот ее подружка Эмили Уиттон немедленно сама полезла за орущей Беллой на 20-метровое дерево.

Но в какой-то момент нога девушки намертво застряла в разветвлении ствола. Саскии не оставалось ничего, кроме как звонить в пожарно-спасательную службу.

Спасатели сняли обеих «пленниц» целыми и невредимыми. За кошкой даже лезть высоко не пришлось: пока мужчины высвобождали ногу Эмили, котейка спустилась пониже, посмотреть, что происходит. Сняли на землю и ее.

«Это было очень неловко. Приехала пожарная машина с мигалками и пять пожарных. Это была нелепая ситуация, но Белле понравилось внимание», - приводит слова смущенной Саксии Корнуэлл 22 февраля издание Тelegraph.

Котенку, из-за которого возник весь конфуз, - чуть больше 4 месяцев. Его не выпускали на улицу, так как животное пока не получило необходимых прививок. Но кошечка удрала на волю через окно.

На фото – Эмили с Беллой и спасателями. Фото – Тelegraph, Twitter



подпишитесь на нас в Дзен