Девушка потеряла сознание, выпив святой воды для снятия порчи

Наивных людей, готовых верить всякой чепухе достаточно в любой стране. Сегодня расскажем о жителях одной из деревень в провинции Чайяпхум на северо-востоке Таиланда. Несколько недель назад трое "монахов" поселились в заброшенном монастыре неподалеку от деревни,

о жителях, которой мы и говорим. Неделю назад один из них убедил родителей девушки, что на нее навели порчу и что ей необходима церемония очищения с помощью освященной воды, которую "монахи" производили в монастыре.

Эту "освященную воду" они предлагали жителям деревни как средство продления жизни. На стене беседки в монастыре, где стоял сосуд с водой, висела табличка: "Один стакан продлевает жизнь на год". Напрямую воду они не продавали, но, по монастырской традиции, в беседке стоял ящик для подаяния на нужды храма, куда местные жители опускали деньги в благодарность за "лекарство" и для улучшения собственной кармы.

Во время ритуала, который должен был снять порчу, "монахи" и монашеская община заставили девушку выпить две большие пиалы "освященной воды", после чего ей стало плохо и она потеряла сознание.

Через несколько часов пострадавшая умерла в больнице, не приходя в сознание.

Теперь монахов-мошенников разыскивает полиция, сообщает интернет-версия газеты "Кхом Чат Лык".



подпишитесь на нас в Дзен