Девушка разыграла мамочек на площадке, показав ножницы и скотч, но те не поняли

Это случилось в Твери, на детской площадке в сквере на перекрестке улиц Скворцова-Степанова и Докучаева. Гуляющие со своими детьми родители обратили внимание на молодую девушку лет 20. Та пришла на площадку без ребенка, ходила между горками и качелями и как будто приглядывалась к чужим детям. Время было

позднее, около 20.30. Вскоре подозрительная особа заговорила с девочкой лет семи, а затем они вместе собрались уходить с площадки. Но дорогу им преградили бдительные мамочки и папы.

«Сначала девушка сбивчиво объяснила, что хочет погулять с ребенком, дать послушать музыку. Далее в беседе девушка призналась в своих преступных намерениях. В подтверждение своих слов она показала ножницы, лейкопластырь и скотч. Местные жители отобрали ребенка, написали заявление в правоохранительные органы», - сообщает 15 сентября интернет-портал Tvernews.

Полиция немедленно начала отрабатывать сигнал, к делу подключился следственный комитет, по городу поползли слухи о психически нездоровых людях и о ритуальных обрядах в роще с чужими украденными детьми. Вскоре личности всех участников инцидента были установлены. И оказалось, все было совсем не так, как показалось.

«7-летняя девочка хорошо знала «похитительницу» и сама подошла к ней поздороваться. Однако бдительные граждане решили, что ребенка собираются украсть. Девушка же, по всей видимости, захотела подыграть слишком обеспокоенному мужчине и показала ему скотч и веревки», - сообщает вечером 15 сентября интернет-портал «Твериград».



подпишитесь на нас в Дзен