Девушка столкнула подругу с 4-го этажа под Белгородом после кражи телефона

18-летняя девушка из города Губкин в Белгородской области приговорена к 6 годам в исправительной колонии общего режима за то, что умышленно столкнула вниз из окна 4-го этажа девочку помладше, заподозрив ту в краже мобильного телефона. Как сообщает прокуратура Белгородской области, все случилось в одной

из квартир в доме по улице Лизы Чайкиной в микрорайоне Лебеди в городе Губкин почти год назад, в прошлом июне.

Осужденная, которой на тот момент было 17 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошла к сидящей на подоконнике 15-летней знакомой и вытолкнула ее из открытого окна четвертого этажа. До этого девушки поругались.

Девочка-подросток упала на землю с высоты более 10 метров и получила повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. В частности, сломала позвоночник. Как уточняет интернет-портал vremya31, для ее транспортировки в больницу привлекалась санавиация. В этой квартире пострадавшая находилась в гостях.

20 мая Губкинский районный суд признал обвиняемую виновной по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Свою вину осужденная так и не признала.

«Обвиняемая утверждает, что девочка сама выпала из окна, украв предварительно ее телефон и, находясь на подоконнике, потеряла равновесие под действием спиртного. Защита обвиняемой намерена обжаловать приговор», - уточняет 24 мая интернет-портал Gorod48.

Фото - gubkniga.ucoz.ru



подпишитесь на нас в Дзен