Девушка в Красноярске после выпитого красного вина впала в кому и умерла

24-летняя жительница микрорайона Солнечный в Красноярске впала в кому после того, как выпила купленное в магазине вино из пластиковой бутылки, и умерла. Ее 54-летнюю мать, которая тоже пробовала вино, сейчас спасают врачи. Об этом 4 августа сообщает ГУ МВД России по Красноярскому краю на официальном сайте.

Предварительно установлено, что 1 августа мать и дочь выпили алкогольный напиток из пластиковой емкости, который они купили в неустановленном месте еще в середине июня. На следующий день 24-летняя девушка почувствовала себя плохо и вызвала скорую помощь. В медицинском учреждении она скончалась, а на следующий день симптомы отравления появились и у ее матери.

Сейчас 54-летняя мать находится в токсикологическом отделении с отравлением неизвестным ядом, об этом сообщает РенТВ. По данным телеканала, бутылку с алкоголем женщины купили в ближайшем к дому магазине. И это было сухое красное вино в пластиковой бутылке.

Емкость с остатками вина сейчас изъята и направлена на физико-химическую экспертизу. Проводится комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление места покупки алкоголя и лица, продавшего женщинам спиртное. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Фото - wikimedia.org / Никич



подпишитесь на нас в Дзен