Девушка в Сибири вышла замуж за пожилого инвалида, только чтоб не работать в больнице

Молодая жительница Новосибирской области ради того, чтобы не работать в больнице, вышла замуж за инвалида. Но казавшийся блестящим план провалился. После учебы в Новосибирском государственном медицинском университете 24-летняя уроженка Убинского района должна была отработать несколько в больнице.

Как передает 14 декабря портал «Сиб.фм», еще в 2012 году между девушкой, региональным Минздравом и государственным бюджетным учреждением здравоохранения Новосибирской области «Убинская центральная районная больница» был заключен контракт на целевую подготовку специалиста.

По условиям договора будущий медик обязалась освоить профессию в Новосибирском государственном медицинском университете, а по окончании обучения — в течение трех лет отработать в районной больнице», — сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

За время обучения планы «целевика» изменились, девушка совсем не хотела оказаться в сфере здравоохранения и пошла на хитрость, чтобы избежать нелюбимой работы. Она вышла замуж за 62-летнего инвалида второй группы, это обстоятельство освобождало ее от обязанности трудиться в учреждении здравоохранения.

Но когда девушка собрала необходимые документы и пришла в министерство, чтобы ее освободили от этой участи, секрет раскрылся. По результатам прокурорской проверки стало известно, что пара не живет вместе, не созванивается, не имеет никаких общих дел и фотографий. Брак признали фиктивным и аннулировали в суде.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен