Девушке-дознавателю, подвергшейся насилию в Уфимском МВД, нужна помощь психолога

Трое полицейских начальников-мужчин всю ночь измывались над молоденькой коллегой, 23-летней девушкой-дознавателем, после чего ей потребовалась помощь психолога. Событиям предшествовало застолье в одном из рабочих кабинетов в здании отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Уфимскому району в Уфе.

Все произошло в ночь на 30 октября. Три приятеля и коллеги - 51-летний начальник ОМВД Уфимского района в звании подполковника, 50-летний начальник ОМВД Кармаскалинского района в звании подполковника и 34-летний сотрудник отдела по вопросам миграции Уфимского района в звании майора (последний первоначально проходил по делу как свидетель) – отдыхали в кабинете Уфимского отдела миграции после тяжелого трудового понедельника. В какой-то момент один из полицейских велел зайти в кабинет, где шло застолье, девушке-дознавателю, лейтенанту юстиции. Та без всякой задней мысли подчинилась, выполняя указание старшего по званию.

Вышла из кабинета она только утром, сразу отправившись в следственный комитет писать заявление и к медикам снимать телесные повреждения.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131, п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ, по факту изнасилования и совершения насильственных действий сексуального характера, совершенных группой лиц, в отношении дознавателя отдела МВД России по Уфимскому району», - сообщается 31 октября на официальном сайте следственного управления СКР по республике Башкортостан.

Все трое подозреваемых в насилии полицейских начальников задержаны. В Башкортостан срочно выехала проверка из полицейского главка. Внутреннюю проверку назначил и руководитель МВД России по республике Башкортостан. Пострадавшей девушке будет оказана необходимая психологическая помощь, об этом вечером 31 октября сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по республике Башкортостан.

«Руководство Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД России направило <в Уфу> группу для проверки факта изнасилования сотрудницы правоохранительных органов. Виновных сотрудников МВД привлекут к ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел по отрицательным мотивам», - сообщают 31 октября «Известия» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

О пострадавшей 23-летней девушке известно, что она - дочь высокопоставленного чиновника Росгвардии и начала работу в отделе УВД только летом 2018 года. Об этом пишет интернет-портал proufu.

«Девушка является дочерью одного из влиятельных офицеров Росгвардии, генерала ОМОН», - уточняет 1 ноября РенТВ.

Фото - proufu.



подпишитесь на нас в Дзен