Девушки спасли абсолютно голого парня, который бегал по Екатеринбургу в 20-градусный мороз

Девушки из случайно проезжавшего мимо автомобиля спасли от обморожений абсолютного голого молодого человека, который нагишом и босиком бежал по тротуару в Екатеринбурге – ночью, в 20-градусный мороз. Как выяснилось позже, у этого парня имеются проблемы с психикой, и если бы никто не пришел ему на помощь,

исход у этой истории мог быть печальным.

Как сообщается в группе «Типичный Екатеринбург» ВКонтакте, инцидент произошел в ночь на 20 января на проспекте Ленина в самом центре уральской столицы.

«Мы с девочками ехали с крещенских купаний, увидели этого мужчину и сначала подумали, что это розыгрыш или какой-то спор... Уже потом мы поняли, что с парнем что-то не так… Никто не останавливался, не пытался помочь, а на улице стоял такой холод… В конце концов, молодой человек совсем замерз, остановился и стал стучаться в киоск, где горел свет. Ему не открыли», - рассказала одна из девушек-спасительниц, об этом 21 января пишет интернет-портал E1.

Девушка призналась, что сначала они с подружками снимали бегуна на телефон и посмеивались по этому поводу. А когда поняли, что это не шутка – кинулись помогать, хоть и страшновато было. Но все-таки они подошли к молодому человеку, усадили его в машину, завернули во все полотенца, которые у них были.

Бегун вел себя спокойно, назвал свои имя и имена родителей, а также свой адрес. Его подвезли до дома и передали родным, которые пояснили, что у молодого человека не все в порядке с головой. По словам родителей парня, в тот вечер он поссорился с семьей, что, возможно, и спровоцировало странное поведение.

Фото – скрин с видео, E1.RU



подпишитесь на нас в Дзен