Девушку-дознавателя из Уфы избили и изнасиловали за «вызывающее поведение»

Стала известна причина, которая побудила троих уфимских полицейских начальников совершить со своей молодой коллегой-дознавательницей то, что они совершили. Свидетельница – еще одна девушка, которая присутствовала на посиделках в служебном кабинете – рассказала, что причиной стало «вызывающее поведение» самой

пострадавшей. Об этом заявил адвокат одного из подозреваемых в изнасиловании, бывшего руководителя Уфимского районного отдела МВД Эдуарда Матвеева.

«По словам адвоката Матвеева, девушка вела себя «вызывающе» по отношению к более взрослым коллегам. Вела себя странно и была изрядно пьяна», - пишет 3 декабря «Комсомольская правда». А дальше, якобы, полицейских начальников «взбесило» состояние и поведение молодой подчиненной – вот они и принялись избивать ее и так далее.

Напомним, бывший начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району подполковник Павел Яромачук и бывшийеначальники ОМВД по Уфимскому и Кармаскалинскому районам полковники Эдуард Матвеев и Салават Галиев находятся под арестом по обвинению в изнасиловании 23-летней дознавательницы. Преступление было совершено вечером 2 ноября в служебном кабинете.



подпишитесь на нас в Дзен