Девять медиков пострадали в Башкирии в ДТП со скорой помощью и КамАЗом

Девять медицинских работников пострадали в ДТП в Чишминском районе Башкортостана утром 23 сентября. На 12-м километре автодороги Чишмы-Аксеново-Киргиз-Мияки столкнулись «КамАЗ» с прицепом и автомобиль скорой помощи на базе «УАЗа». По предварительным данным, в аварии виноват 50-летний водитель скорой помощи.

ДТП произошло в районе поворота на сахарный завод.

«В 8.30 в Чишминском районе на 12-м километре автодороги Чишмы-Аксеново-Киргиз-Мияки столкнулись «КамАЗ» под управлением 59-летнего местного жителя и машина скорой помощи, за рулем которой находился 50-летний мужчина», - сообщает УГИБДД МВД России по республике Башкортостан.

В скорой помощи ехали на работу врачи, фельдшеры и санитары. Как сообщает интернет-портал Ufa1, автомобиль направлялся из села Чишмы в больницу села Шингак-Куль. Все они – 8 пассажиров и водитель – получили травмы. Двое госпитализированы в тяжелом состоянии, трое – в состоянии средней тяжести, у четверых легкие повреждения.

Причины ДТП устанавливаются. По предварительной информации, в столкновении виноват водитель скорой помощи, въехавший в прицеп «КамАЗа». Об этом сообщает «Лайф».

Фото с места происшествия – ГУ МЧС России по республике Башкортостан



подпишитесь на нас в Дзен