Девятилетний мальчик за одну неделю угнал и разбил три чужих автомобиля

Юному угонщику - девять лет. Сделать с ним ничего не могут ни родители, ни полиция. Ловят, объясняют, что так нельзя, а он идет и угоняет следующую машину. Итого за неделю - три. И все разбиты, потому что мальчишка водить очень хочет, но не очень умеет.

Это случилось в казахстанском городе Уральске. Первую машину, легковой Suzuki младшеклассник увел с территории гаражного кооператива, уехал недалеко – врезался в другой автомобиль. Через три дня ребенок угнал от магазина микроавтобус Toyota, эта поездка закончилась столкновением с опорой моста.

Неудачи юного угонщика не остановили, сам он не получил ни царапины, и поэтому еще через три дня мальчишка угнал легковой Hyundai и катался на нем, пока не въехал в бетонные блоки, которые установили на проезжей части улицы, обозначив тем самым место ремонтных работ.

«Мальчик уже не первый раз угоняет машину. Он сказал нам, что ему плохо видно дорогу из-за маленького роста. Он разгонял машину и привставал с сиденья, чтобы видеть, куда едет», - рассказывают знакомые юного угонщика, такие же мальчишки, их слова 12 августа приводит интернет-портал «Мой Город – Западный Казахстан». По данным издания, свой 9-й день рождения угонщик 2009 года рождения еще даже не отметил.

По некоторым сведениям, отец мальчишки – профессиональный водитель. Сейчас полиция собирается привлечь к административной ответственности родителей юного угонщика. А с мальчиком побеседуют врачи-психотерапевты.

На фото – полиция беседует с юным угонщиком. Фото – «Мой Город – Западный Казахстан»



подпишитесь на нас в Дзен