Девятилетняя девочка в Курске коснулась забора и умерла от удара током

Девятилетняя девочка в Курске погибла от удара током, просто коснувшись рукой забора во дворе. Об этом 26 мая сообщает следственное управление СКР по Курской области. По данным ведомства, трагический инцидент произошел около 17.00 25 мая во дворе дома на улице Станционная. Девочка гуляла со старшим братом,

в какой-то момент взялась рукой за металлическое ограждение – и получила разряд.

Пострадавшая была без сознания, но еще жива. Ее отец, схватив дочку, кинулся ловить попутку, чтобы быстрее попасть в больницу. Но доехать благополучно им было не суждено.

«Водитель Fiat заметил бежавшего с ребенком на руках мужчину в районе автовокзала. Узнав, что девочка получила удар током, он взялся помочь отвезти ее в больницу», - говорится в сообществе «АВТОКАДР_46 ДТП | ЧП | Аварии | Курска и области» ВКонтакте.

Водитель микроавтобуса Fiat Ducato предпринял все усилия, чтобы доехать быстро. И на 2-й Рабочей улице, нарушив правила, попал в ДТП, столкнувшись на границе проезжей части дороги и трамвайных путей с другой попутной машиной, внедорожником Renault Duster.

Оба автомобиля получили мелкие повреждения, люди тем более не пострадали, но время было потеряно.

«Я не врач, но когда перекладывали в другую машину, она уже серая была», - написал очевидец аварии в соцсетях, его слова цитирует интернет-портал 46tv.ru.

Девочку все же довезли до медицинского учреждения, где она и скончалась - в палате реанимации городской больницы №6. Причиной смерти стали полученные в результате поражения током телесные повреждения.

По факту гибели девочки идет доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

На фото – ДТП с участием Fiat Ducato, который вез ребенка в больницу. Фото - © АВТОКАДР_46



подпишитесь на нас в Дзен