90-летний дедушка искал в брачном агентстве невесту, а нашел давно потерянную дочь

90-летний мужчина обратился в брачное агентство, чтобы найти себе супругу, а нашел родную дочь, о которой ничего не знал примерно четыре десятилетия – тогда она была еще подростком. Эта невероятная история обретения семьи произошла с жителем китайского Шанхая. Бывший солдат народно-освободительной армии

по имени Цинь развелся с первой супругой около 40 лет назад, потому что, по его словам, ему приходилось очень много работать вдали от дома. Супруга забрала детей, сына и дочь, и исчезла из его жизни. С годами Цинь потерял все связи со своими детьми.

Шло время. Циню исполнилось 90 лет. Последние сорок лет он был одинок. В какой-то момент мужчина даже попросился в дом престарелых, но через месяц ушел оттуда, так как заведение, как говорит он сам, слишком походило на изолированный остров. И тогда он решил еще раз жениться.

Где искать невесту на десятом десятке? Цинь пошел в брачное агентство. Там с большим вниманием отнеслись к необычному жениху. А еще оказалось, что одна из сотрудниц когда-то общалась с его первой, уже покойной женой (Шанхай, оказывается, тоже город маленький, подумаешь, 23,5 млн человек).

Та сотрудница совершила чудо. Через общих знакомых и знакомых знакомых она разыскала дочь Циня – в США, куда та 20 лет назад уехала на постоянное место жительства. Дочь сказала, что тоже давно ищет отца.

В общем, жениться Цинь пока передумал. Он больше не чувствует себя одиноким, общаясь с дочкой и 8-летним внуком по скайпу, и с нетерпением ждет лета, когда дочь с мужем-американцем и ребенком приедет к нему в гости в Шанхай. Об этом пишет интернет-портал South China Morning Post.

На фото – Цинь общается с семьей дочки по скайпу. Фото - South China Morning Post.



подпишитесь на нас в Дзен