Дикий медведь двое суток стерег потерявшегося в лесу ребенка, пока его не нашли люди

Трехлетний мальчик провел в лесу двое суток. Его искали полиция и волонтеры, и на третий день нашли. Он сидел в кустах, замерзший и промокший, заплаканный, но живой. Своим спасателям-полицейским ребенок сказал, что с ним был лесной друг - черный медведь. «Он заботился обо мне», - серьезно заявил малыш.

Трехлетний Кейси Хатауэй убежал в лес со двора дома своей бабушки в американском штате Северная Каролина. Когда взрослые опомнились, мальчишки уже и след простыл. Зима там, конечно, не такая, как в России, но все же по ночам сейчас температура опускается до минусовых значений. А Кейси не был как следует одет…

Его искали сотни добровольцев, вертолеты и беспилотники, а еще кинологи и водолазы – в той местности много водоемов. Однако погода была настолько плохая, что из-за шквального ветра и дождя на вторые сутки поисков власти запретили участвовать в них добровольцам. Об этом 28 января сообщает Guardian.

Конечно, рассказ ребенка про медведя можно было бы назвать детской фантазией, но есть одно но. Мальчика нашли на небольшом островке. Перейти вброд водоем трехлетнему ребенку элементарно бы не хватило роста. А плавать он пока еще не умеет.

Черный медведь или барибал, - самый распространенный в Северной Америке вид медведей. Взрослый самец достигает длины 1,4-2 м, самый крупный из известных барибалов весил 363 кг. Самки мельче. Барибал - относительно добродушный зверь, гораздо безобиднее бурого медведя. Встреч с человеком он как правило избегает, предпочитает убежать, а не напасть.

На фото - Кейси Хатауэй. Фото – Вести.ру, YouTube



подпишитесь на нас в Дзен