Директор дагестанской школы ездил на Mersedes и воровал еду учеников младших классов

Громкий скандал случился в Дагестане. Директор школы №3 в Каспийске воровал еду у учеников младших классов. Джафара Агаева поймали с поличным. В багажнике его Mersedes нашли продукты, предназначенные для школьной столовой. Это лук, картошка, мясо, курица, фрукты, соки. Они лежали в багажнике роскошной машины.

Опозорившегося преподавателя сняли на видео. Ролик вызвал небывалый резонанс в социальных сетях. В беседе с остановившими его людьми директор признался, что крадет еду у воспитанников.

«Продукты взял со школы. Второй раз беру, первый еще до Нового года. Давайте не будем?.. Я признаю, что это незаконно. Давайте их просто выкинем и забудем?» – говорит Агаев на видеозаписи.

Особенно пользователей местных пабликов поразило, что Агаев ездил на дорогой иномарке и при этом обирал детей.

Скандал дошел до замминистра просвещения РФ Дмитрия Глушко, пишет «Комсомольская правда». Ведомство разобралось в ситуации и выяснило: в беседе Агаев несколько лукавил. На самом деле директор обворовывал учащихся каждую неделю. Причем продукты закупались по госпрограмме «Развитие образования» и предназначались для готовки обедов младшеклассникам.

В Минпросвещения пообещали сделать все, чтобы Агаев больше никогда не вернулся к работе с детьми. Кроме того, директору грозит уголовное наказание о присвоение или растрате – до 6 лет лишения свободы.

Фото - КП



подпишитесь на нас в Дзен