Директор предприятия под Нижним Тагилом убил и сжег своего подчиненного

В поселке Леневка под Нижним Тагилом жители нашли сожженное тело мужчины. Личность убитого установили несмотря на то, что труп сильно обгорел. А буквально на следующий день обнаружили и убийцу. Им оказался 58-летний директор компании по добыче полезных ископаемых, в которой долгое время работал погибший.

Его жертва - 60-летний сторож, который долго работал на предприятии и жил в сторожке на его территории в поселке Чащино. Между директором и потерпевшим в ночь на 11 августа возник конфликт.

Руководитель лишил подчиненного жизни и вывез его тело в лес, а там облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, сообщили в региональном СКР.

Подозрение почти сразу пало именно на директора предприятия, рассказали в местном МВД.

«Сыщиков уголовного розыска заинтересовало то обстоятельство, что директор не проявил никакого беспокойства о человеке, который много лет работал у него без каких-либо нареканий, и не сообщил ни в полицию, ни родным о его пропаже», - уточнил глава пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Позже в багажнике машины задержанного нашли засохшие следы крови. Следователи сейчас проводят экспертизы, показания задержанного уже проверили на месте убийства. По статье 105 УК РФ («Убийство») ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото - Следственный комитет по Свердловской области



подпишитесь на нас в Дзен