Директор школы заставила мужа работать 22 часа в сутки на 6 ставках

Очень работящий сотрудник обнаружился в средней школе поселка Ушаки Тосненского района Ленинградской области. Один и тот же мужчина трудился в поте лица сразу на 6 ставках, совмещая обязанности учителя физики, лаборанта компьютерного класса, дворника, сторожа, руководителя кружка робототехники и руководителя

кружка видеомонтажа. По табелю учета рабочего времени выходило, что этот трудяга как минимум на протяжении четырех месяцев вкалывал в школе по 22 часа в сутки. Ну и получал соответствующую зарплату за шестерых, соответственно.

Супер-производительным сотрудником заинтересовались в прокуратуре Ленинградской области. Провели проверку и выяснили – работящий мужчина является законным супругом врио директора школы.

Пока неизвестно, действительно ли муж директора трудился на шести должностях или на некоторых только числился за зарплату. Зато достоверно ясно: человек не может работать по 22 часа в сутки. А значит, в табели учета рабочего времени и расчета оплаты труда занесена заведомо недостоверная информация. По факту служебного подлога возбуждено уголовное дело. Об этом 11 октября сообщает прокуратура Ленинградской области.



подпишитесь на нас в Дзен