Директора центра, где лечился Марьянов, обвинили в оказании смертельно опасных услуг

28 ноября следственный комитет предъявил обвинение владелице (она же – директор) реабилитационного центра «Феникс» Ольге Богдановой, где непосредственно перед смертью лечился актер Дмитрий Марьянов. Женщину обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей,

которые повлекли по неосторожности смерть человека. Сейчас Богданова находится под подпиской о невыезде.

«По версии СК, подчиненные директора клиники Оксаны Богдановой вводили Марьянову препараты, не выяснив, имеются ли у него какие-либо заболевания или противопоказания, а также не вызывали скорую помощь, несмотря на жалобы пациента», - сообщает «RT на русском».

«Как оказалось, у женщины нет медицинского образования», - уточняют 28 ноября «Известия». А у реабилитационного центра «Феникс» отсутствовала лицензия на осуществление медицинской деятельности.

Дмитрий Марьянов скончался 15 октября 2017 года по дороге в больницу. Причиной смерти стал оторвавшийся тромб. Перед смертью он 10 дней находился в частной реабилитационной клинике «Феникс» недалеко от города Лобня в Московской области, где его пытались вывести из состояния после злоупотребления алкоголем, в том числе, медикаментозным путем с использованием строго рецептурных препаратов, что могло способствовать тромбоэмболии.

Свою вину директор клиники не признает, по-прежнему утверждая, что с Марьяновым в клинике занимались только психотерапией.



подпишитесь на нас в Дзен