Дизайнер сшил рубашку из полиэтиленовой пленки и продал ее за 56 тыс рублей (фото)

Мужская зеленая рубашка, очень напоминающая полиэтиленовый мусорный пакет, от французского дизайнера грузинского происхождения Демны Гвасалии, продается за 645 фунтов стерлингов – это примерно 56,5 тыс рублей.

Рубашка действительно изготовлена из 100-процентного полиэтилена, точно такого же, из которого делают пакеты. Имеет единый размер оверсайз. У рубашки есть собственное имя - Plastic-Bin shirt (в дословном переводе: рубашка - пластиковый контейнер). Спину украшает крупная надпись Balenciaga, выполненная золотыми буквами, – это испанский модельный дом, на который сейчас работает Демна Гвасария.

«Так что, посмотрев на вашу спину, все будут знать, что вы в тренде. Ну и пусть при этом рубашка напоминает костюм на Хэллоуин, который вам делала в детстве мама из мусорного пакета», - пишет 12 апреля интернет-портал Metro.

По заявлению самого дизайнера, его творение поможет мужчинам выглядеть стильно в дождливую весеннюю погоду. Этикетки с рекомендациями по стирке на модной рубашке нет, но влажная губка, вероятно, справится.

Фото - Metro



подпишитесь на нас в Дзен