Для российских депутатов купили посудомоечную машину стоимостью более миллиона рублей

Подведомственное правительству Новосибирской области Хозяйственное управление законодательного собрания заказало посудомоечную машину стоимостью почти 1,2 миллиона рублей. Соответствующий запрос был размещен на сайте госзакупок. Об этом 22 марта сообщает info.sibnet.ru. Что же это за «золотая» посудомойка?

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области потребовали, чтобы устройство использовало только холодную воду и отмывало почти две тысячи тарелок в час. Согласно документации, машина должна обрабатывать 100 кассет в час. В одну кассету входит 18 тарелок диаметром 240 миллиметров или неуказанное количество стаканов или столовых приборов.

Покупка обошлась в 1,17 миллиона рублей. Поставщиком выступил индивидуальный предприниматель Евгений Кункел. Посудомойку привезут на улицу Кирова, 3, где находится Законодательное собрание региона. Деньги на «государственные и муниципальные нужды» будут выделены из областного бюджета, говорится в тексте документа.

Ранее сообщалось, что мэрия Новосибирска объявила тендер на подарок ветеранам Великой Отечественной войны — сертификаты на продукты на 1 тысячу рублей.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен