До потери сознания: четверо школьников в Воронеже избили взрослого мужчину-аутиста

Четверо детей в Воронеже избили до обморочного состояния 38-летнего аутиста Артура. Школьники не в первый раз издеваются над мужчиной, чувствуя безнаказанность, поэтому с каждым разом их ведут себя все грубее. Это нападение стало для семьи последней каплей. Мать пострадавшего написала заявление в полицию.

Дария Лаврова рассказала корреспонденту «Вести Воронеж», что школьники издеваются над ее сыном несколько лет. Тогда старшим из них было лет по семь. Сейчас – уже 12.

«Сначала все было по-детски – могли в шапку грязь положить, потом на голову надеть, песком осыпать. Тоже били, но не сильно. Я разговаривала и с детьми, и с их родителями – упрашивала, взывала к жалости и состраданию. Бесполезно, они цинично смеются надо мной и советуют Артуру не гулять в общем дворе – а ездить в специализированные центры», – рассказала Дария.

По словам женщины, в этот раз на ее сына напали четверо детей – двоим лет по 8, и еще двоим по 12. Они избили Артура просто так – «от нечего делать» и зная, что мужчина беспомощный и сдачи не даст. Причем если раньше на него нападали днем, когда все все видели, то сейчас это делают в темноте.

«Я говорила Артуру, чтобы он в подобных случаях брал палку, пытался защититься – но он не может. И в последний раз они его избили до обморока – по груди, животу, ногам. Допинали до подъезда. Когда я пришла, он весь в грязи был. А что в следующий раз будет? Они его до смерти забьют? После этой истории я еле вывела его в магазин, он теперь боится и ни в какую не хочет выходить из дома», – рассказывает женщина.

Дария Лаврова написала заявление в полицию, но дознаватель ее якобы заверила, что это бесполезно – состава преступления нет. Но если в возбуждении уголовного дела будет отказано, женщина пойдет в прокуратуру и будет пытаться добиваться возмещения морального и материального вреда.

«Мне их деньги не нужны. Но, возможно, хоть таким способом удастся повлиять на родителей, которые заступаются за детей и не объясняют им, что так делать нельзя», - говорит она.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен