До сотрясения мозга: одна из мам в Питере при детях избила воспитателя продленки

Родители гимназии Приморского района Санкт-Петербурга вступились за избитого воспитателя группы продленного дня. Женщину ударила кулаком и побила сумкой одна из мамочек. Повода к такой агрессии не было. Но в итоге сотрудница образовательного учреждения попала с сотрясением головного мозга в больницу.

Как рассказала «Фонтанке» мама второклассницы Светлана, родители обратились с коллективным письмом к директору 540-й гимназии Ирине Ипатовой, чтобы защитить 63-летнюю воспитательницу Гюзель Макулову.

Она присматривает за второклашками на продленке. В четверг, 20 февраля, когда дети стояли в очереди в столовой, одна пятиклассница попыталась растолкать малышей. Воспитательница сделала девочке замечание, та развернулась и убежала.

После обеда дети отправились на улицу. По словам Светланы, к Макуловой подбежала «дорого-богато одетая дама». «Она спросила: "Вы сделали замечание моему ребенку?" Воспитательница, ответила, что да. Та, ничего не выясняя, начала бить сумкой по голове, руками по лицу, — рассказала Светлана. — Она начала говорить: "Да откуда ты приехала, да кто ты такая? Да ты знаешь, кто мой муж, да ты знаешь, кто я?!"».

Мамочка выплеснула агрессию и покинула территорию школы. Гюзель Макулова поехала в 34-й отдел полиции, где написала заявление, а затем в травмпункт. Ночь пострадавшая провела в больнице, врачи диагностировали у неё ушиб головы и сотрясение головного мозга.

В администрации Приморского района рассказали, что в гимназии №540 подтвердили конфликт между воспитателем группы продлённого дня и мамой одной из школьниц. Сейчас воспитательница находится на больничном.

Фото - yandex.ru/maps



подпишитесь на нас в Дзен