Добиралась автостопом: жители Иркутской области помогли поймать убийцу и насильника

4 ноября стало известно о завершении дела, в расследовании которого принимали участие не только правоохранители, но и неравнодушные жители Иркутской области. О пропаже 25-летней женщины заявили ее родственники вечером 23 мая. Вскоре было выяснено, что она добиралась автостопом из Иркутска до села Еловка,

но пропала где-то по дороге.

В поисках матери двоих детей были задействованы не только полицейские, но и волонтеры-поисковики, всего около ста человек, ориентировки распространялись среди местных жителей и в СМИ. Это дало результат: в полицию обратились два человека, один из которых подвозил пропавшую до поселка Урик, что сократило район поиска, а другой вспомнил машину, в которую садилась женщина.

Полицейские проделали большую работу, определяя нужный грузовик среди тысячи аналогичных машин, зарегистрированных в области. На это ушло меньше суток, и вскоре был задержан водитель, 44-летний иркутянин, ранее не судимый.

Следствие установило, что, подобрав попутчицу, злоумышленник завез ее в лес, где изнасиловал, а затем убил женщину и присвоил все, что у нее было с собой. Но это оказалось не единственным преступлением задержанного: при обыске в его доме нашли более 20 кг марихуаны.

Иркутский областной суд признал его виновным и назначил наказание в виде 20 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима и ограничением свободы на 1 год и 10 месяцев. Об этом сообщает местный информационный ресурс kurer-sreda.ru.



подпишитесь на нас в Дзен