Добрый 9-летний мальчик нашел родительскую заначку и все раздарил соседям

Девятилетний мальчик случайно обнаружил в своем доме место, где его мама и папа хранили все семейные сбережения, и решил распорядиться заначкой по-своему. Ребенок пошел по соседям, твердо намереваясь раздать все до последнего евро – дело происходило в немецком курортном городке Бад-Фильбель недалеко от

Франкфурта-на-Майне. Каждому из тех соседей, кто открыл дверь, мальчишка показывал банкноту в 50 евро (3648 рублей по курсу на 20 марта) и спрашивал, мол, не вы ли ее обронили, она тут, недалеко от двери лежала…

Кто-то отказывался от денег, кто-то брал – и даже давал ребенку мелочь в знак благодарности. Однако один из соседей заподозрил неладное и вызвал полицию.

Полиция установила, что мальчик разгуливал по округе с сумкой, в которой лежало 2700 евро (197 тысяч рублей). Откуда он взял деньги, ребенок говорить категорически отказывался. И только когда родители мальчика проверили свой тайник в чемодане и обнаружили его пустым, все стало понятно. Деньги в сумке - это были все сбережения родителей.

Мальчишка успел раздать примерно 260 евро – значит, как минимум пять соседей предложенную им купюру взяли. Назад никто ничего не принес, несмотря на убедительное обращение полиции вернуть деньги их настоящим владельцам. Об этом 18 марта сообщает интернет-портал dw.com.

Фото - dw.com



подпишитесь на нас в Дзен