Дочь была безутешна: ордена ветерана Великой Отечественной выбросили на помойку

На одной из помоек Южно-Сахалинска нашли пиджак с орденами ветерана Великой Отечественной войны. Их обнаружил местный житель, который обратил внимание, что прямо на мусорной куче блестят ордена и медали. К счастью, кроме наград в пиджаке лежала копия паспорта. Так и нашли дочь владельца орденов и медалей.

Мужчина, который нашел пиджак с наградами, рассказал, что к нему были прикреплены 10 медалей и один нагрудный знак, в том числе Орден Красной Звезды и Орден Отечественной войны II степени. Кроме наград на помойке лежала ксерокопия паспорта на имя жителя Сахалина 1926 года рождения, сообщает местное издание АСТВ.

 Редакция издания разыскала дочь ветерана. Та рассказала, что пиджак на свалку выкинула клининговая компания, которая делала уборку в квартире ее родителей. «Они вывезли из квартиры все, что посчитали хламом. Я очень переживала, когда обнаружила, что на месте нет отцовского пиджака. Потеряла надежду, что он когда-нибудь найдется, тем более в другом районе области», — сказала женщина.

 Дочь ветерана обратилась в местное отделение общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ), куда нашедший передал награды.

 Прокуратура Сахалинской области проводит проверку по факту произошедшего. В ведомстве намерены проконтролировать, чтобы родные ветерана получили обратно все ордена.

 Фото - АСТВ



подпишитесь на нас в Дзен