Дочь в Адыгее задушила тюлем лежачую больную мать и вывезла тело на такси

48-летняя жительница поселка Дружба Кошехабльского района в Адыгее обвиняется в убийстве своей старенькой 83-летней матери, об этом 4 мая сообщает следственное управление СКР по республике Адыгея на своем официальном сайте. Задушив лежачую больную тюлевой занавеской, дочь-убийца попыталась избавиться

от тела и вывезла труп из дома на такси.

Убийство было совершено в доме на Заводской улице.

«Пенсионерка была лежачим человеком. У нее имелось серьезное заболевание, требовался постоянный уход. С дочерью постоянно возникали конфликты - убитая считала, что дочь за ней плохо ухаживает», - сообщает 4 мая ФАН со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В ту ночь, 23 февраля 2021 года, после того, как мать снова начала ее критиковать, нервы дочки не выдержали. Она задушила пенсионерку снятой с окна тюлевой занавеской, после чего завернула тело в старое постельное белье и вызвала такси. Положила тюк в багажник, сама села в салон, сказала водителю ехать на станцию.

Таксист выполнил заказ, но заподозрил неладное, и как только высадил пассажирку – позвонил в полицию. Женщину задержали в течение часа. Тюк с телом матери она успела оставить на автобусной остановке возле станции – надеялась тем самым замести следы.

Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Расследование закончено.    В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Иллюстративное фото - russiaindustrialpark.ru



подпишитесь на нас в Дзен