Дочка недавно была в Португалии: в коронавирусном медцентре в Коммунарке умерла пациентка

В столичном медицинском центре в Коммунарке, куда госпитализируют больных с подозрением на коронавирус, скончалась 69-летняя женщина. Известно, что ее взрослая дочь совсем недавно вернулась из Португалии. Причина смерти пациентки пока не сообщается. Это уже третий случай в России, когда умирает человек,

больной коронавирусной инфекцией или с подозрением на нее.

Провинция.ру ранее сообщала, что в Москве также скончались 75-летний мужчина (в том же медцентре на Коммунарке) и 79-летняя женщина (в инфекционной больнице №2 на Соколиной горе). Однако причиной смерти в обоих случаях был назван не COVID-19, а сопутствующие заболевания, так, умерший мужчина, как показали анализы, вообще не был инфицирован коронавирусом.

«Погибшая 23 марта женщина изначально была госпитализирована в 40-ю горбольницу с подозрением на пневмонию. 19 марта после предварительного подтверждения теста на коронавирус пациентка была госпитализирована в специализированное медучреждение. Там вчера вечером она умерла. Сейчас врачи уточняют, стал ли коронавирус причиной смерти женщины», - сообщает 24 марта «Московский комсомолец».

Как уточняет РенТВ, умершая с 19 марта находилась в реанимации медцентра на Коммунарке. Окончательные данные ее теста на COVID-19 пока не известны.

P.S. Как сообщили в Миндзраве Московской области, умершая 23 марта женщина скончалась от рака в терминальной стадии. Тест на коронавирус показал отрицательный результат. Об этом 24 марта сообщает РИА Новости.

На фото – медцентр в Коммунарке. Фото - ТВЦ



подпишитесь на нас в Дзен