Дочка видела и не могла выйти: мужчина в Калининграде подстерег и застрелил бывшую жену

В Калининграде 26 ноября разыгралась трагедия. На глазах у детей их отец убил мать. Супруги развелись, женщина переехала в Калининград, а мужчина остался в Кемерово. В октябре он приехал оттуда в город к бывшей семье и жил на съемной квартире. И вот однажды подкараулил жену и расстрелял, а затем убил себя.

Незадолго до случившегося женщина жаловалась на преследование со стороны бывшего мужа. Он буквально не давал ей прохода, преследовал и угрожал. Однако в правоохранительные органы она не обращалась, рассказала мать погибшей.

Супруги развелись в 2019 году, летом 2020-го женщина переехала в Калининград вместе с двумя их общими детьми. Бывший муж в какой-то момент поехал за ней.

В четверг вечером он приехал на черном Hyundai к дому на улице Чернышевского, где жила женщина с 10-летней дочкой и 4-летним сыном. Он дождался¸ пока жена придет домой, и выстрелил в нее не менее шести раз из охотничьего карабина, пишет «Клопс».

Местный житель Алексей рассказал, что дочка все видела из окна и кричала, но не смогла выйти из квартиры, так как дверь была закрыта на верхний замок.

От полученных ранений 35-летняя женщина погибла на месте. После этого покончил с собой и ее убийца. Двое детей остались сиротами. Они будут жить с бабушкой, матерью убитой женщины. Власти окажут ей помощь в получении необходимых документов для оформления опеки над детьми.

Возбуждено уголовное дело, правоохранители проверят, насколько законно мужчина получил лицензию на оружие.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен