«Долбанулись!»: замглавы Минпромторга учинил скандал в аэропорту Ижевска из-за карантинных мер

Заместитель министра промышленности и торговли РФ, бывший губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников учинил шумный скандал в аэропорту Ижевска. Поводом для чиновного гнева стала пищащая рамка металлоискателя, а также требование предъявить уже на входе в аэропорт распечатанный электронный билет. Гнев вылился

в поток брани в адрес работников аэропорта и сотрудников полиции. Следствием стал административный протокол. Пока разбирались, самолет на Москву улетел без замминистра.

43-летний Дмитрий Овсянников планировал 5 апреля вернуться в Москву из Ижевска, куда прилетал навестить отца. Однако поездка не задалась с момента приезда в аэропорт. Сначала рамка металлоискателя на входе в здание упрямо пищала, снова и снова не желая пропускать чиновника. Потом у него вдруг прямо у той рамки потребовали распечатанный электронный билет. Да, раньше не требовали. Но с 30 марта из-за мер по противодействию коронавирусу требуют. Чиновнику про это сообщили. Однако нервы уже сдали.

Обложив всех вокруг по-русски, замминистра ничего не предъявил и игнорируя писк рамки металлоискателя, двинулся к стойке регистрации. После чего был задержан сотрудниками полиции и препровожден в помещение опорного пункта.

«Согласно составленному протоколу, чиновник начал нецензурно ругаться, «нарушая общественный порядок и демонстрируя явное неуважение к обществу». В составленном протоколе зафиксированы выражения Овсянникова, самое мягкое из которых – «Долбанулись!», прочие нецензурны», - сообщает 6 апреля интернет-портал udm-info.

Административное дело о мелком хулиганстве в отношении Дмитрия Овсянникова суд рассмотрит 10 апреля. Одновременно в Минпромторге начата служебная проверка.

«В Минпромторге сообщили, что проведут в связи с происшествием внутреннее расследование, а также отметили, что такое поведение для чиновника является грубым нарушением кодекса этики государственных гражданских служащих», - сообщает 6 апреля РБК.

На фото – Дмитрий Овсянников. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен