Долго болевшая восьмилетняя девочка в Воронеже подавилась едой и погибла
Мать в Воронеже оставила без присмотра больную восьмилетнюю дочку, то привело к трагедии. Девочка ела и подавилась, помощь ей никто не оказал, малышка умерла. Это произошло 18 октября, во вторник. Теперь у женщины хотят изъять старшую дочку, которой 12 лет. Возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ.
Следователи считают, что действия матери можно квалифицировать как причинение смерти по неосторожности и неисполнение обязанностей по воспитанию.
Семья живет в общежитии на улице Лихачева, маме 29 лет. Соседи рассказали, что погибшая девочка была сильно исхудавшей. Она отставала в развитии, долго болела, но ее лечением родительница не занималась.
Когда произошло несчастье, женщина вызвала «скорую», но уже было поздно, медики лишь констатировали смерть. Мать собираются поместить в психиатрическую клинику.
В данный момент женщина имеет статус подозреваемой. Следователи допрашивают свидетелей и проводят ряд судебных экспертиз.
Фото – СУ СКР по региону
