«Дома тараканы и пауки страшные»: в Барнауле соседи нашли в подъезде раздетого малыша

Маленького мальчика, на котором из одежды были только трусы, обнаружила в своем подъезде жительница Барнаула, когда утром возвращалась с прогулки с собакой. Мимо пройти не смогла, но ребенок на контакт не шел, убегал, а на вопросы, почему он тут один и голенький – молчал. На теле у него были видны синяки.

«Соседи на четвертом этаже завели его к себе и угостили конфеткой, мальчик ел конфеты так, как будто никогда не видел их, выпил два стакана воды и съел булочку с мясом. После мы надели на него футболочку с носками. Вызвали полицию», - пишет жительница дома Алена в сообществе «Инцидент Барнаул».

Покушав и согревшись, ребенок разговорился. Сказал, что он завтракал – съел две печеньки. Что дома ползают тараканы и пауки, которых он боится. Что папа с утра до вечера на работе, а мама бьет его и братика…

«После соседка поднялась к матери ребенка, и на вопрос, почему ее ребенок бегает голым по подъезду, она отнекивалась, типа «он утром сам выбегает и все!» - продолжает свой рассказ Алена.

Теперь в ситуации будет разбираться следственный комитет. Проверка в отношении семьи уже началась.

«На воспитании родителей находятся трое малолетних детей. Родители и дети на профилактическом учете не состоят. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщается 4 декабря на сайте следственного управления СКР по Алтайскому краю.

Фото – «Инцидент Барнаул», ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен