Дома ждут муж и две дочки: жительница Волгограда родила четверых мальчиков

В пятницу, 15 января, в Волгограде родилась первая в 2021 году четверня. Мамой мальчиков стала 27-летняя волгоградка Виктория Маркович. Дома женщину ждут муж и две дочки, так что теперь в семье шестеро детей. Беременность наступила не в результате ЭКО, а естественным путем. С новорожденными все в порядке.

«Вес мальчиков составил от 900 до 1500 граммов», — сообщили в областном комитете здравоохранения корреспонденту V1.RU. Многоплодная беременность волгоградки произошла естественным путем без всяких ЭКО. Малыши появились на свет на 30-й неделе.

Роды принимали несколько бригад врачей волгоградского перинатального центра № 2, в состав которых вошли акушеры-гинекологи, неонатологи, трансфузиологи и другие медработники — всего порядка 30 сотрудников.

Состояние женщины удовлетворительное, она находится под присмотром врачей. Также под пристальным наблюдением находятся и младенцы — сейчас их выхаживают сотрудники центра, естественно, детки недоношенные.

Молодая семья живет в Городище. Дочерям Виктории и Алексея Маркович два года и семь лет. Старшая девочка в этом году пошла в школу.

«Мы очень переживали за судьбу самого маленького из детей, потому что более крупные его братья сжали его с разных сторон, — рассказала главный врач Волгоградского областного клинического перинатального центра Татьяна Воровская. — Когда мы консультировались со специалистами института Кулакова, нас не сильно обнадежили в плане перспектив для малыша. Но он оказался настоящим борцом, выдержал всю беременность, хотя и отстает сейчас значительно в весе».

По мнению завкафедрой акушерства и гинекологии ВолгГМУ профессора Николая Жаркина, рождение четверни — большая редкость не только для Волгограда, но и в масштабах страны.

Фото - viktorya_marko/Instagram*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ