Достало: Филипп Киркоров отнес заявление в главное следственное управление МВД России

Заявление от Филиппа Киркорова принято к проверке в главном следственном управлени МВД России по городу Москва. Филипп Бедросович просит принять меры к французскому композитору Дидье Маруани, который уже целый год не дает королю российской эстрады спокойно жить: Маруани публично и неоднократно обвинял

Киркорова в воровстве его песни «A Symphonic Space Dream», которая якобы легла в основу композиции «Жестокая любовь». В заявлении Киркоров настаивает, что слова француза - это уголовно наказуемое деяние, клевета.

«Год назад все претензии Маруани отклонили, дело заводить отказались, а самого композитора задержали по подозрению в шантаже и требованию от Филиппа миллиона долларов. В результате разбирательств дело закрыли, Маруани отправили домой во Францию. Но на этом лидер группы Space не остановился - сейчас, наняв новых адвокатов, он вновь принялся обвинять певца публично в плагиате», - раскрывает детали некрасивой истории интернет-портал Super.

Вот Филипп Бедросович и не выдержал, написал заявление с просьбой привлечь француза к ответственности.

Адвокаты Киркорова рассказывают, что спорная песня прошла экспертизу в Гнесинке, и музыковеды сделали однозначный вывод: плагиата нет.

Если Дидье Маруани признают виновным, по российскому уголовному кодексу ему грозит штраф в размере до 1 млн рублей или обязательные работы на срок до 240 часов.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен