Дозвонились, но связь прервалась: в Башкирии ищут пропавших мальчика и девочку

В Иглинском районе Башкирии без вести пропали 12-летний мальчик и его 13-летняя подружка. Они вместе ушли погулять еще 9 сентября до сих пор не возвратились домой. Родители забили тревогу и подняли на ноги не только полицию, но и волонтеров. Были разные версии, но сейчас понятно, что дети заблудились.

Когда 13-летняя Любовь Крашенинникова и 12-летний Данил Глимянов не вернулись домой вечером, родители стали звонить в полицию. Они боялись предположить, что произошло самое плохое.

Но детей найти не удалось, их следы терялись. Девочка 10 сентября связалась с мамой по телефону, женщина считает, что слышала звук поезда при разговоре.

На писки детей направились сотрудники МЧС, спасатели и кинологи, к ним присоединились волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». В ориентировке было сказано, что мальчик и раньше уходил из дома. Поэтому было предположение, что дети могли сбежать.

Но потом они дозвонились до экстренных служб. Согласно данным proural.info, подростки сообщили, что находятся в лесу. По словам детей, они забрели в болотистую местность недалеко от проезжей трассы, но не могут найти дорогу домой. Рассказать большее дети не смогли, так как у них разрядился телефон.

Фото - из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен