Дрессировщица Талина Херц и ее муж погибли под колесами поезда в Подмосковье

42-летняя цирковая дрессировщица Талина Херц и ее муж погибли под колесами скоростного поезда «Ласточка» на станции Храпуново Горьковского направления железной дороги, это Богородский округ Московской области. Как сообщает 10 августа «Московский комсомолец», трагедия произошла утром 10 августа в 7.44.

Муж, Владислав Плешаков по заведенной в семье традиции провожал Талину на электричку до Москвы. Они опаздывали, до отправления оставалось шесть минут.

«Супруги переходили пути в том месте, которое местные называют слепой зоной. Несмотря на светофор, за стоящими на запасном пути товарными поездами не видно электричек, которые идут из области. Однако Талина и Владислав не могли не знать, что в это время навстречу друг другу идут две «Ласточки», которые не останавливаются в Храпуново. Первый скоростной поезд должен был промчаться в 7.40. В 7.42 ему навстречу следовал другой. Возможно, супруги решили, что электрички уже пронеслись - на часах было 7.44, они шагнули на пути и сразу попали под «Ласточку»», - пишет издание.

У погибших супругов осталась 16-летняя дочь.

«По предварительным данным, сегодня при попытке перейти железнодорожные пути по регулируемому переходу на запрещающий сигнал светофора, расположенному на 46-м километре на станции Храпуново, скоростным электропоездом сообщением «Москва – Иваново» смертельно травмированы мужчина и женщина», - официальный комментарий Западного межрегионального следственного управления на транспорте СКР 10 августа публикует ТАСС.

Талина Херц – представительница известной цирковой династии, начало которой положил Всеволод Георгиевич, дедушка Талины, атлет, борец, силовой жонглер, силовой акробат, заслуженный артист Молдавской ССР. Его сын Александр стал лауреатом Всесоюзных конкурсов циркового искусства, а дочь, мать Талины, - дрессировщицей. Талина и ее брат Андрей с детства ассистировали матери на арене, выступая с обезьянами, ламами, яками, осликами, собаками… Свою цирковую карьеру Талина Херц закончила 10 лет назад, когда была вынуждена продать животных, которых дрессировала. С тех пор они с мужем осели в подмосковном Ногинске, где у них была дача, в Москву ездили пару раз в неделю на работу - оба работали курьерами.

Фото с личной страницы Талины Херц, ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен