Друг человека: собака сломала забор и убежала из дома ради спасения своих хозяев

Удивительный случай произошел в Нью-Йорке в начале февраля. Пес по кличке Сэди сломал забор, сбежал из дома и устроил огромный переполох во всем квартале. И это при том, что все 11лет своей жизни был послушным и примерными. Оказалось, все это собака учинила ради спасения своих хозяек, пишет ABC News.

Сэди - 11-летний питбуль, он живет у Серены Костелло и ее маленькой дочки в Нью-Йорке. Хозяйка говорит, что за все это время пес ни разу не убегал из дома. Однако недавно, когда женщина была на работе, он быстро покинул коттедж.

Пес каким-то невероятным образом открыл раздвижную дверь, которая вела на лужайку. На газоне был установлен невысокий забор, но Сэди его буквально снес и помчался по ближайшему кварталу. Он громко лаял и метался, горожане были напуганы поведением пса и позвонили полицейским.

Но те не смогли поймать питбуля, он бежал и привел их во двор своего дома. Когда полицейские подошли к коттеджу, они поняли, в чем дело. Из окна шел сильный запах газа. Оперативники вызвали пожарных, оказалось, что в подвале произошла утечка. Если бы собака не совершила побег, в коттедже мог произойти взрыв

Фото - ABC News



подпишитесь на нас в Дзен