Друг остался на сопке: 31 декабря в Магадане загадочно пропал молодой человек

О судьбе молодого парня, пропавшего 31 декабря на сопке Марчеканская, которая находится в черте города Магадан на полуострове Старицкого, пока ничего не известно. Первая информация о том, что потерялся человек, появилась 31 декабря - за помощью к спасателям обратились сотрудники полиции, попросили помочь

со специальной техникой, так как автомобильных дорог в том районе нет.

На тот момент было известно следующее. 31 декабря два не очень трезвых молодых человека приехали на такси к подножию сопки – там многие магаданцы любят гулять, даже зимой – и вышли из салона, сказали водителю подождать их. Немного погуляв, вернулись и назвали обратный адрес. Отъехав немного от сопки, один из парней обнаружил, что потерял телефон.

«Он вылез из машины и пошел на поиски телефона. Не дождавшись своего товарища, второй мужчина пошел за ним. Через некоторое время мужчина, который потерял телефон, вернулся один, сел в машину и сказал водителю, чтобы ехал. Прибыв по адресу, расплатился с водителем и ушел. Но водитель такси заволновался за судьбу второго человека и обратился в полицию», - сообщается на сайте Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Спасатели на снегоходе обследовали сопку, осмотрели множество ответвлений и тропинок, опросили гуляющих там людей, которых был достаточное количество - молодого человека никто не видел.

Через двое суток, 2 января стало известно, что пропавший магаданец так и не нашелся. Поиски на Марчеканской сопке были возобновлены, но уже в более крупном масштабе – в них участвуют и спасатели, и полиция.

Фото с места происшествия - сайт Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России



подпишитесь на нас в Дзен