Дружившие 60 лет мужчины внезапно узнали, что они – дети одной матери

Жители американского островного штата Гавайи Алан Робинсон и Уолтер МакФарлейн познакомились и подружились, когда учились в 6-м классе и вместе ходили на футбольную секцию. И с тех пор дружат, вот уже 60 лет.

Разница в возрасте всего 15 месяцев, схожие характеры, схожие интересы, схожие судьбы… Уолтер никогда не знал своего отца, а Алан был усыновлен. Они оба, врозь друг от друга пытались узнать хоть что-то о своих кровных родных.

В поисках отца Уолтер МакФарлейн сдал тест на ДНК и на специализированном интернет-сайте смог ознакомиться со списком людей, также сдававших ДНК-тест, и являющихся его генетическими родственниками. В списке он нашел человека под ником Robi737, причем у этого Robi737 и у Уолтера была идентичная Х-хромосома, которая передается ребенку от матери.

Алана Робинсона друзья с давних пор называли Роби. И в молодости он служил в авиакомпании Aloha Airlines, летал на Боингах-737. Догадаться, кто прячется под ником, Уолтеру было несложно.

«Оказалось, Робинсон использовал тот же сайт, чтобы найти ответы о своей семье. Позже они узнали, что у них одна и та же родная мать. «Это лучший рождественский подарок, который я когда-либо мог себе представить», - сказал Робинсон», - об этом 26 декабря пишет krqe.com.

На фото – братья Алан Робинсон и Уолтер МакФарлейн. Фото - krqe.com



подпишитесь на нас в Дзен